Определить массу серы, в которой содержится 0,2*10 в 23 степени атомов

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:43
    0
    n (S) = N/N (A) = 0.2*10 в 23 / 6.02*10 в 23 = 0.0332 моль.

    m (S) = n*Mr=0.0332*32=1.063 г (приблизительно)