Запишите молекулярное и ионные уравнения гидролиза и укажите окраску лакмуса в растворе: нитрата меди (||)

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:39
    0
    cu (NO3) 2+2H2O=Cu (oh) 2 выпадает в осадок + 2 NO3

    Ионное-Cu + 2NO3 + 2H2O=Cu (oh) 2 + 2 NO3

    группы 2No3 сокращаем в итоге получаем - Cu + 2H2O=Cu (Oh) 2

    голубой осадок