1) укажите степени окисления которые может проявлять в соединениях Нитроген

1) + 2 - 2

2) - 3 + 3

3) + 2 - 3

4) + 4 + 5

2) Составьте электронную формулу атома оксигена в степени окисления + 2 - 2

составьте ур хим реакций согласно предложенным схемам

C+ZnO

3s^23p^3+Cl2

FeCl2+Cl2

S+KOH>K2S+K2SO3+H2O

Примеры различий в свойствах алмаза и графита

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:33
    0
    1) 4

    2) CuO OF₂

    C+ZnO = CO + Zn

    3s^23p^3+Cl₂ = 2P + 3Cl₂ = 2PCl₃

    2FeCl₂+Cl₂=2FeCl₃

    3S+6KOH=2K₂S+K₂SO₃+3H₂O

    3) Оба являются модификациями углерода. Различие только в кристаллических решетках.