1. Найдите массу и число частиц для двух моль воды 2. Сколько атомов в 120 г CuO?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:56
    0
    1. m (H2O) = n*Mr=2*18=36 г. N=N (A) * n=6.02*10 (в 23 степени) * 2=12.04*10 (в 32 степени)

    2. n (CuO) = m/Mr=120/80=1.5 моль. N=N (A) * n=9.03*10 (в 23 степени)