цепочка) благодарю

alcl3-al (oh) 3-al2o3-al2 (so4) 3-al (oh) 3-al (oh) 2cl

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:30
    0
    1) AlCl3+3NaOH==Al (OH) 3+3NaCl

    2) 2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    3) Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    4) Al2 (SO4) 3 + 6H2O = 2Al (OH) 3↓ + 3H2SO4

    5) Al (OH) 3 + HCl=Al (OH) 2Cl + H20