масса кислорода, содержащегося в в оксиде магния, массой 10 г.

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:58
    0
    n (MgO) = 10/39=0,256 моль

    n (O) = n (MgO) = 0,256 моль

    m (O) = 0,256*16=4,096 г
  2. 9 марта, 23:33
    0
    n (MgO) = 10 / (24+16) = 10/40=0.25 моль

    M (O) = 0,25*16=4 гр