Дано m CH4 = 560 г найти n-? N-? V-?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:40
    0
    m (CH4) = 560 г

    M (CH4) = 16 г/моль

    n=m/M=35 моль

    N=n*N (авогадро) = 2.107*10 в степени 25

    V=n*Vm=35*22.4=784 дм3
  2. 4 июня, 07:03
    0
    Кол-во молей равно: n=m/М=560/16=35 моль

    Кол-во молекул: N=n*Na=35*6,02*10^23=2,11*10^25

    Объем: V=n*22,4=35*22,4=784 л