Заряд ядра атома магния + 12, а заряд ядра атома кальция + 20. Определите, на сколько больше электронов в атоме кальция, чем в атоме магния.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 23:26
    0
    Так, как в атоме количество протонов=количеству электронов, то в атоме кальция больше электронов на 20-12=8.
  2. 27 июля, 23:54
    0
    заряд ядра=кол-ву электронов атома

    поэтому

    20-12=8

    ответ на 8 больше электронов в атоме кальция, чем в атоме магния