Какой объём этена (дм3, н. у.) потребуется для получения 100 г полиэтилена?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:31
    0
    H2C=CH2 - - - > (-CH2-CH2-) z

    n (C2H4) = n ((-CH2-CH2-) z) = > V (C2H4) = m ((-CH2-CH2-) z) : M ((-CH2-CH2-) z) * Vm = (100 : 28 * 22,4) л. = 80 л. = 80 dm^ 3.

    Ответ: V (C2H4) = 80 dm^ 3.