Какой объём водорода выделится при взаимодействии 54 г. алюминия и с соляной кислотой?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:22
    0
    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    n (Al) = m/M=54/27=2 моль

    V (H2) = n*Vмолярный=3*22.4=67.2 л