Определите объем углекислого газа, который образуется с выходом 92% при сжигании 250 г каменного угля, содержащего 85%углерода

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:44
    0
    C+O2=CO2

    Mr (C) = 12

    m (C) = 250*0.85=212.5

    Vm (CO2) = 22.4

    Vтеоритический (CO2) = 212.5*22.4/12=397

    Vпрактический (СЩ2) = 397*0,92=365,24

    ответ; 365,24