1. в состав атома Al входят:

1) 13 протонов, 27 электронов, 14 нейтронов

2) 27 протон., 13 электр., 14 нейтр

3) 13 протонов, 13 электр, 27 нейт

4) 13 прот, 13 электр, 14 нейтр.

2. расчитайте массовую долю в % хлорида кальция в растворе, полученом при растворении 25 г соли в 475 г воды.

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 14:47
    0
    1) 4

    2) 2CaCl+H2O=2HCl+Ca2O

    m (р-ра) = m (р. в) + m (р-ля)

    m (р-ра) = 25+475=500 г

    w% (CaCl) = m (р. в) * 100% / m (р-ра)

    w% (CaCl) = 25*100 / 500=5%

    Ответ:w% (CaCl) = 5%
  2. 20 октября, 17:00
    0
    в состав атома Al входят4) 13 прот, 13 электр, 14 нейтр.