Алмаз "Орлов" содержит 19,38*10 в 23 степени атомов углерода. Рассчитайте массу этого алмаза и вырази её в каратах (1 карат=0,2 г)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:27
    0
    N=19,38*10 в 23 степени

    N=Na*Ню следовательно Ню = N/Na=3,16 моль

    m=3,16 моль * 12 = 37,924 г=189,62 карата