1) N2-NH3-NO-NO2-HNO3-KNO3 выберите реакцию ионного обмена и запишите в ионом виде.

2) Вычислите массу (в кг) оксида серы (4), образовавшегося при сгорании 4,28 м3 сероводорода в 8,96 м3 кислорода.

3) В какую сторону сместиться равновесие обратимого химического процесса N2 + 3H2 2NH3 + Q при понижении давления?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:12
    0
    2) 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    2n (H2S) = 2n (SO2) = 4.48/22.4 = 0.2 моль

    m (SO2) = 0.2*64 = 12.8 гр