какой объем метана CH4 сожгли, если образовалась 4 м в кубе углекислого газа?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:19
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    Vm (CH4) = 22.4

    Vm (CO2) = 22.4

    V (CH4) = 22.4*4/22.4 = 4 м^3
  2. 3 февраля, 00:58
    0
    CH4+2O2-->CO2+2H2O

    V (CO2) = 4 м^3=4000 л

    U (CO2) = V/V молярный=4000 л/22,4 л/моль=178,57 моль

    из уравнения U (CO2) = U (CH4) = 178,57 моль

    V (CH4) = 178,57 моль*22,4 л/моль=4000 л=4 м^3