Ланцюжок перетворення: CH4--C2H2--C2H4--C2H5Cl--C4H10-CO2

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:22
    0
    С + 2 Н2 = СН4 (в прис. никеля, при нагревании)

    2 СН4 = С2 Н2 + 3 Н2 (при нагревании)

    С2 Н2 + Н2 = С2 Н4 (катализатор - палладий)

    С2 Н4 + НС = С2 Н5 С

    С2 Н5 С + С2 Н5 С / + 2 На (натрий) = 2 НаС / + С4 Н10

    С4 Н10 + 5 О2 = 4 СО2 + 2 Н2 О