Какой обьем занимают 5 г: водорода H'2 (двойка внизу).

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:57
    0
    V = Vm*n

    n = m/M

    M (H2) = 2 г/моль

    n (Н2) = 5 г / 2 г/моль = 2,5 моль

    V (H2) = 22,4 дм3/моль * 2,5 моль = 56 дм3

    Ответ: 56 дм3