определите массу ортофосфорной кислоты необходимую для полного растворения 2 моль цинка

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:44
    0
    2H3PO4+3Zn=Zn3 (PO4) 2+3H2

    n H3PO4=2*1.5=3 моль

    m H3PO4=3*98=294 г