Гидроксид кальция взаимодействует с каждым из двух веществ: 1) HNO3 и CH4 2) MgOиH SO2 4 3) CO2 иFeCl2 4) N2 и HCl

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 14:14
    0
    ответ 3

    Ca (OH) 2+CO2 = CaCO3+H2O

    Ca (OH) 2+FeCl2=Fe (OH) 2 + CaCl2
  2. 18 октября, 17:12
    0
    Ответ: 3

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 (осадок) + H2O

    Ca (OH) 2 + FeCl2 = Fe (OH) 2 (осадок) + CaCl2