в 3 пронумерованных пробирках находятся растворы сульфата калия силиката натрия и карбоната натрия. как при помощи одного вещества определить содержимое каждой пробирки

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:28
    0
    K2SO4+Sr (OH) 2=SrSO4 (осадок) + 2KOH

    Na2SiO3+Sr (OH) 2=2NaOH+SrSiO3 (осадок)

    Na2CO3+Sr (OH) 2=SrCO3 (осадок) + 2NaOH