2. Для вещества, формула которого СН3 - СН = СН - СН2 - СН3, напишите формулу двух изомеров и двух гомологов. Назовите все вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:18
    0
    Вроде так:

    Гомологи:

    H2C=CH-CH2-CH3 это бутен

    H3C-CH=CH-CH2-CH2-CH3 это гексен2

    Изомеры:

    СH3=СH-СH2-СH2-СH3 это пентен

    CH3-CH2=CH-CH это пентен2

    !

    CH3