определите количество атомов каждого из элементов, которые содержатся в 5 моль воды

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:25
    0
    5 моль: В воде 2 атома водорода и один кислорода, значит в воде хим. кол-вом 5 моль, 5 моль кислорода и 10 моль водорода n1 (0) = 5 моль; n1 (H) = 10 моль;

    Если N=n*N (A), то N1 (O) = 5 моль*6,02*10²³=30,1*10²³. N1 (H) = 10 моль*6,02*10²³=60,2*10²³;