рассчитайте количество веществ (моль) кислорода в 80 литрах воздуха (в состав воздуха входит 21%кислорода)

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:21
    0
    V O2=80*0.21=16.8 л

    n O2=16.8/22.4=0.75 моль