дайте названия образовавшихся солей. с какими из перечисленных ниже веществ будет реагировать гидроксид кальция CO2, CuO, NHO3, NaOH?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:59
    0
    1) Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    карбонат

    кальция

    2) Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    нитрат

    кальция