Расчитать плотность оксида серы (IV) SO2 (г/л) (массу 1 л.)

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:27
    0
    зная объем, можем найти количество в-ва: n = V/Vm = 1/22,4 = 0,4 моль

    зная количество вещества, можем найти массу: m=Mr*n = 0,4*64 = 25,6 г

    зная массу и объем, дайдем плотность : p=m/V = 25,6/1 = 25,6 г/см3

    готово)