Определить плотность сероводорода, метана, аммиака, углекислого газа по воздуху. (M=29 г/моль)

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:18
    0
    Dвозд (CH4) = Mr (CH4) / Mr (возд) = 16/29 = 0,55

    Dвозд. (CO2) = Mr (CО2) / Mr (возд) = 44/29 = 1,5

    Dвозд (NH3) = Mr (NH3) / Mr (возд) = 17/29 = 0,59