Помогите, вот образец, точно по такому же виду надо и с остальными приме помогите, вот образец, точно по такому же виду надо и с остальными примерами сделать!

ca3 (po4) 2=40*3 + (31+16*4) * 2=190+120=310

а мне нужно сделать также и с 1) ванадий; 2) никель; 3) калий

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:31
    0
    Если надо найти М этих веществ то

    V=51

    Ni=59

    K=39

    если их солей фосфатов то

    V3 (PO4) 2 = 51*3 + (31+16*4) 2 = 343

    Ni3 (PO4) 2 = 59*3 + (31+16*4) 2 = 367

    K3PO4=39*3 + 31+16*4 = 212