Сколько атомов содержится в 58 г бутана?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:14
    0
    бутан C4H10 M=4*12+10 = 58

    n = 58 г/58 = 1 моль

    N = n * Na = 1 * 6*10^23 = 6*10^23 молекул

    а если нужны атомы, то в 1 молекуле бутана 14 атомов, значит всего 84*10^23 атомов