Запишите уравнения реакций взаимодействия фосфора с: бромом (избыток), кальцием, кислородом (недостаток), литием, алюминием

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:24
    0
    p2o5+3 Н2 О=2h3po4 (Реакция соединениия)

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl