написать уравнение реакций взаимодействия серной кислоты с магнием, NaOH, Al2O3, Ba (NO3) 2, BaO, Ag, CaCO3, NaCl

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:40
    0
    h2so4+mg=mgso4+h2

    h2so4+2naoh=na2so4+h2o

    3h2so4+al2o3=al2 (so4) 3+3h2o

    h2so4+ba (no3) 2=baso4+2hno3

    h2so4+bao=baso4+h2o

    h2so4+ag=не реагирует

    h2so4+caco3=caso4+h2o+co2

    h2so4+2nacl=na2so4+2hcl