рассчитайте массовую долю углерода, кислорода и водорода в ацетоне CH3C (O) CH3

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:15
    0
    M (CH3C (O) CH3=58

    w (C) = 36/58=0.62*100%=62%

    w (H) = 6/58=0.1*100%=10%

    w (O) = 16/58=0.28*100%=28%