составьте уравнения химических реакци, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений

этиловый спирт-ацетальдегид-уксусная кислота-этиловый эфир уксусной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:26
    0
    Cuo + ch3-ch2oh = ch3-coh+cu+h20 (при нагревании)

    ch3-coh+2cu (oh) 2=ch3cooh + cu2o+2h2o (при нагревании)

    Ch3cooh+ch3ch2oh=ch3-c (o) - o-ch2-ch3+h20 (в присутствии h2so4)