Ядро атома некоторого элемента содержит 20 нейтронов, число электронов в атоме равно 17 какой это химический элемент? напишите его символ с указанием заряда ядра и массового числа.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:22
    0
    Количество электронов в атоме равно количеству протонов и заряду ядра атома, а также атомному номеру химического элемента. Это хлор. Заряд ядра его атома + 17, массовое число (А) = Z (количество протонов) + n (количество нейтронов) ; А = 20 + 17=37

    Заряд ядра атома хлора + 17, массовое число 37