определите массу серы способной прореагировать с 76,5 г натрия

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:00
    0
    2Na+S=Na2S

    n (Na) = m/Mr

    n (Na) = 76.5/23=3.32 моль

    n (S) = 1.66 моль

    m (S) = n*Mr=1.66*32=53.12 грамм