вычислите массу сульфид алюминия полученного при взаимодействии 4 моль алюминия с серой

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:37
    0
    2Al+3S=Al2S3

    m (S) = 32*4=128 г

    m (Al2S3) = 128*150/54=355,5 г