Сколько атомов содержится в 0,71 г хлора?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:43
    0
    n (Cl2) = 0.71/71=0.01mol

    n=N/NA

    N=n*NA=0.01*6.02*10^23=60.2*10^20 атомов