Сколько граммов серной кислоты можно получить при взаимодействии 4 моль оксида серы (VI) с водой?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:31
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    n H2SO4=4 моль по уравнению реакции

    m H2SO4=98 (г/моль) * 4=392 г