В реакции с серой взаимодействуют 0.5 моль железа. определить массу железа, которую следует взять для реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:02
    0
    Fe + S = FeS

    m (Fe) = M (Fe) * n (Fe) = 56*0,5 = 28