Объем кислорода, который потребуется для получения 0,5 моль углекислого газа по уравнению реакции C+O2=CO2 Равен: 1) 5,6 л 2) 11,2 л 3) 44,8 л 4) 22,4 л

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:58
    0
    1) v (O2) = v (CO2) = 0,5 моль

    2) V (O2) = v*Vm=0,5*22,4=11,2 л