Надо рассмотреть как ОВР.

2MgS + 3O2 = 2MgO + 2SO2

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:25
    0
    2MgS + 3O2 = 2MgO + 2SO2

    S (-2) - 6e = S (+4) |2

    O2 (0) + 4e = 2O (-2) |3

    S (-2) - восстановитель

    O2 (0) - окислитель
  2. 3 сентября, 03:22
    0
    Мне кажется, что MgS + 2O2 = MgO + SO3 - правильно