какой объем водорода выделится при взаимодействии железа 300 г 20 раствором hcl

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:23
    0
    300*20/100 = 60 г чистой кислоты

    60/36,5=1,64 моль

    0,55 моль Н2

    0,55*22,4=12,32 л