1 какое кол-вл вещества содержится в 1.12 литрах хлора. 2 сколько атомов в 5.62 железа. сколько весят 224 литра водорода

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:30
    0
    1) n=V:Vm=1,12:22,4=0,05 (моль)

    2) N=NA*n=6*10^23*5,62=33,72 (атомов)

    3) m=M*n;

    n=V:Vm=224:22,4=10 (моль)

    M (H2) = 2 (г/моль)

    m=2*10=20 (г)