Сколько атомов водорода содержится а) в 10 моль бутана, б) в 3 л аммиака (н. у.), в) в 2 г метиламина?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:58
    0
    А / C4H10 - 6,02*10^25 b/3*6 02*10^23/24 22.4 = 0.806*10^23 в / NH2-CH3 Mr = 31/моль п/Н2 / = 2*6,02*10^23/31 = 0.388*10^23