В 16 % растворе сульфата магния содержится 0,2 моль моли. Рассчитайте массу раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:53
    0
    M (MgSO4) = 24+32+16*4=120 г/моль

    m вещества (MgSO4) = M*U=24 г

    w=m вещества/m раствора

    m раствора=m вещества/w=24 г/0,16=150 г