Какую массу в граммах составляют 12*10 в (23 степени) атомов магния и O2

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:19
    0
    N=n1/Na = 12*10^23/3*10^23 = 4 моль

    m (Mg) = M * n=24 * 4 = 96 г

    m (O2) = M * n = 32 * 4 = 128 г