CH2=CH2-CH2-CH2-CH3 составить 2 гомолога и изомера

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:43
    0
    Гомологи:

    CH2=CH-CH2-CH3 (бутен-1)

    CH2=CH-CH3 (пропен-1)

    Изомеры:

    Углеродного скелета:

    СH2=C-CH2-CH3 (2-метил бутен-1)

    I

    CH3

    По положению двойной связи:

    СH3-CH=CH-CH2-CH3 (пентен-2)