1. Для каких реакций и повышение давления, и понижение температуры смещают равновесие вправо? 1. N2 (г) + O2 (г) = 2NO (г) - Q 2. 2SO2 (г) + O2 (г) = 2SO3 (г) + Q 3. С (тв.) + СО2 (г) = 2 СO (г) - Q 4. CaO (тв) + CO2 (г) = CaCO3 (тв) + Q 5. H2 (г) + S (тв) = H2S (г) + Q

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:44
    0
    2. 2SO2 (г) + O2 (г) = 2SO3 (г) + Q

    4. CaO (тв) + CO2 (г) = CaCO3 (тв) + Q