Вывести формулу алкина, если его Mr - 96, CnH2n - 2

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:33
    0
    общая формула алкина - CnH2n-2 или 12n+2n-2 = 14n-2

    Приравняем Mr к общей формуле, получим:

    96=14n-2

    n=98/14 = 7.

    Формула: С7H12