эти числа атомов надо решить молью: 12,04*10_23 атом железо 3,01*10_23 атом водород

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:49
    0
    эти числа атомов надо решить молью: 12,04*10_23 атом железо 3,01*10_23 атом водород

    если количество атомов то так

    Дано:

    N (Fe) = 12,04∙10[23] атомов

    N (H) = 3,01∙10[23] атомов

    Найти: n (Fe), n (H)

    Решение:

    n (Fe) = N/Na = 12,04∙10[23] / 6,02∙10[23] моль[1-] = 1,99 ≈ 2 моль

    n (H) = N/Na = 3,01∙10[23] / 6,02∙10[23] моль[1-] = 0,49 ≈ 0,5 моль

    ответ: n (Fe) = 2 моль, n (H) = 0,5 моль