Осуществить превращение: 1. Na-Na2O-NaOH-Na2SO4 2. Fe-FeCl2-Fe (OH) 2-Fe2O Выписать в 4 столбика: Кислоты, оксиды, соли, основания; Следующие вещ-ва: CaO. 4NO3. CuCl2. k2O. H2CO3. K2CO3. CuO. Cu3 (PO4) 2. SO3. H3PO4. NaOH. P2O5. Cu (OH) 2. Fe2O3.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:43
    0
    4Na+O2=2Na2O

    Na2O+H2O=2NaOH

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O

    Fe+2HCl=FeCl2+H2 (стрелка вверх)

    FeCl2+2NaOH (разб.) = Fe (OH) 2+2NaCl

    Здесь немного не пойму, у меня вот так: Fe (OH) 2 = (t) FeO+H2O. А твоей не могу найти.

    оксиды: CaO, NO3, K2O, CuO, SO3, P2O5, Fe2O3

    Кислоты: H2CO3, H3PO4

    cоли: CuCl2, K2CO3, Cu3 (PO4) 2, Cu (OH) 2

    основание: NaOH